Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных учреждений и населения города Братска

Опубликовано: 1284 дня назад (21 сентября 2020)
С 17 сентября 2020 года в городе Братске стартовал заключительный этап тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. В течение трех месяцев участники тестирования, в зависимости от возрастной ступени, пройдут более 10 видов испытаний комплекса ГТО (плавание, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, легкая атлетика, бег на лыжах).
Тестирование ГТО продлится до 22 декабря 2020 года. Для соблюдения мер безопасности в связи с эпидемиологической ситуацией в Иркутской области, график проведения тестирования будет составляться индивидуально, в зависимости от количества поданных заявок и сообщаться дополнительно.
17 сентября на стадионе «Металлург» нормативы ГТО сдавали воспитанники ОГКУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимп» в возрасте от 6 до 18 лет (46 чел.). Прием тестов начался с разминки, затем участники приступили к выполнению нормативов: бег 30 м, бег 60 м, челночный бег, бег на 1; 1,5; 2; 3 км, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища, метание спортивного снаряда.
Напомним, желающим принять участие в тестировании ГТО, необходимо: зарегистрироваться на сайте www.gto.ru., заполнить заявку на прохождение тестирования и сдать ее в Центр тестирования: в Центральном районе - в отдел по спорту департамента физической культуры и спорта, пр.Ленина, 37, каб. 1019, Барах Ирина Дмитриевна - E-mail: barah@bratsk-city.ru, 349-578, в Падунском и Правобережном районах по адресу: ул. Набережная, 42, каб. 32, Олифиренко Надежда Ивановна - E-mail: sksibir1@yandex.ru, 371-671.
Вся необходимая информация для сдачи норм ГТО размещена на официальном сайте Центра тестирования по городу Братску bratsk-sport.ru (МАУ «Дирекция спортивных сооружений» - раздел «ГТО»).